21.03.2016 Катя спрашивает:

Синдром Жильбера и беременность и превышение билирубина

Здравствуйте,на 12неделе поднялся билирубин общий сначала 45 потом 60, анализы пришли одновременно разница сдачи между ними пару дней,также повышен AST 40, симптоматика- сильный токсикоз в течении трёх недель, рвало постоянно, две недели из еды в лучшем случае яблоко в день, через две недели анализ показал четыре креста ацетона начадли лечение(NaCL с димедролом и глюкоза). Три недели назад билирубин был в норме. Вопросы-1.мог ли сильный токсикоз усилить повышение билирубина в совокупности и фермента печени? 2. Необходимо пить урсофальк табл 2раза в день, я понимаю так что слишком значительное превышение билирубина и пить необходимо чтобы защитить нервную систему ребёнка несмотря на противопоказания?

Катя, в Вашем случае не следует искать ответы в интернете, только в живом общении с лечащим врачом. Старайтесь выполнять все его рекомендации.

отвечает: МедКоллегияПолисМед