20.03.2016 Влад спрашивает:

вероятность беременности

У моей девушки последнее время нерегулярный менструальный цикл,были на приеме у врача,нам ответили,что это все из за того,что мы как то месяца 2 назад приняли постинор,а для ее массы тела,1 таблетка это очень много,прописали препараты для восстановления. Не давно у нас был ПА,порвался презерватив,дело в том, что сперма осталась в презервативе,но мы волнуемся,что какое то небольшое количество попало,сразу после ПА,девушка помылась в ванне с мылом,а чуть позже приняла горячую ванну,какова вероятность беременности,ПА случился на 12-13день после окончания менструации,месячные должны начаться через 10-11 дней,подскажите пожалуйста как действовать?

Влад, определителя веротяности беременности у нас нет, как и ни у кого. Если живете половой жизнью, надо быть готовыми к беременности всегда, хоть с презервативвами, хоть с гормонональными противозачаточными. Ничего не дает «гарантию».

отвечает: МедКоллегияПолисМед