19.03.2016 dima спрашивает:

грыжа пищевода

я здела фгдс результат поверхностный гастрит хр,дгр,и зарубцевавшаяся язва 12 перстной кишки лечащий врач сказала что надо лечить грыжу пищевода и выписала омез постоянно счего она решила что у меня грыжа если на фгдс там небыло не слова права врач

Дима, эти вопросы Вы должны были задать врачу, который поставил Вам диагноз грыжы пищеводного отверстия диафрагмы. Вы должны понимать, что через интернет нам этот вопрос никак не решить. Для этого диагноза должны быть четкие диагностические критерии, так что посетите врача и спросите его еще раз о своем диагнозе. Возможно Вам делали не только гастроскопию, еще какие-либо исследования, или Вы не видели поставленный Вам диагноз, возможно чего-то не знаете. Выясните все подробно самостоятельно. Все о диафрагмальных грыжах и их лечении

отвечает: МедКоллегияПолисМед