18.03.2016 елена спрашивает:

проблема с месячными

здравствуйте! мне 26 лет, в конце июля прошлого года я родила третьего ребенка, после родов начались проблемы с месячными, цикл стал не устойчив, творится что то непонятное, то 40 дней то 28, а то и вовсе перерыв в 1,5 недели. подскажите что может быть такое, неужели за 8 месяцев организм еще не оправился?

Елена, если Вы кормите ребенка грудью, то цикл вполне может быть неустойчивым. Но в любом случае надо показаться гинекологу, пройти осмотр, сделать УЗИ. Возможно понадобиться сделать лабораторные анализы крови, много зависит от возможных, имеющихся у Вас болезней. Более подробно об изменениях и проблемах с месячным циклом Вы можете прочитать в цикле статей на нашем сайте. Возможно они подскажут Вам причину Вашей проблемы: Проблемы, связанные с менструальным циклом и их решение Если возникнут вопросы, задавайте, но гинеколога обязательно посетите.

отвечает: МедКоллегияПолисМед