18.03.2016 Виктория спрашивает:

от чего сильная ломота в теле

Здравствуйте!Помогите разобраться,что со мной? В первый день у меня поднялась температура утром 37.7,к вечеру 38.9.+еще была ломота в теле..На второй день утром была 37.7 и к обеду она нормализовалась 36.6,но тело болит ужасно и ломит,и на третий день температуры нет,но тело по прежнему сильно ломит,ни кашля ни насморка ничего нет..что это может быть/?

Виктория, сильная ломота в теле часто является признаком имеющегося вируса в организме. Есть виды http://www.polismed.ru/infl-word/ вирусных инфекций , которые могут не проявляться другими симптомами и жалобами. Вам лучше всего находиться дома и все таки вызвать врача на дом, если до сих пор этого не сделали. Пейте побольше жидкости, принимайте мед, не курите и не принимайте алкоголь. Но помните, вирусные инфекции очень коварны своими осложнениями. Вирусы быстро снижают защитные свойства организма, в результате чего могут возникнуть вторичные инфекции из обычных микробов, которые есть у Вас и не вызывают болезни, но на фоне снижения иммунитета могут активироваться и вызвать заболевание.

отвечает: МедКоллегияПолисМед