16.03.2016 Кристина спрашивает:

Экстренная контрацепция

Здравствуйте,у меня было 2 ппа подряд,выпал день овуляции как раз.,семяизвержения в меня не было,на следующие сутки выпила таблетку женале.В тот же день,часа через 3 началась диарея,поиом прошла,на след день тянуло низ живота,на 4 день опять диарея.Скажите,на сколько эффективен данный препарат и обязательно ли должно быть кровотечение после его приема??и какова вероятность беременности?насколько эффективен препарат после овуляции???

Кристина, 100% эффективных препаратов не бывает. Прием любого из контрацептивов не может гарантировать от зачатия. Природа сильнее таблеток. А вот побочные эффекты дают практически все, врач, который назначает Вам эти препараты должен Вас об этом предупреждать, также как и можно самостоятельно ознакомиться с побочными эффектами и осложнениями в инструкции. Они многочисленны. Является ли диарея осложнением, или какой то возникшей попутно патологией мы тоже сказать не можем. Все должен решить врач, к которому Вы должны обратится с этими жалобами. Помните, самостоятельное назначение и прием контрацептивов опасен для здоровья! Контрацепция и контрацептивы

отвечает: МедКоллегияПолисМед