16.03.2016 Ольга спрашивает:

норма пролактина

У дочери в 14,5 лет началась менструация, одновременно заметили на белье зеленоватые выделения из молочных желез, по УЗИ кисты до 2мм. Три раза через полгода сдавали пролактин: 15,9 нг/мл; 14,2 нг/мл; 14,2 нг/мл. Может ли быть подозрение на пролактиному или др. образования? Гормоны щитовидной железы в норме. Менструация-цикл 26-37 дней. Спасибо

Ольга, здравствуйте, пожалуйста, рядом с результатом анализов пишите обязательно нормы лаборатории, в которой делались они. Особенно, если это разные места. Подозрение на пролактиному может быть в случае имеющихся характерных жалоб и симптомов — нарушений месячного цикла, ожирение, головные боли, нарушения зрения и т.д. Чтобы исключить эту патологию, необходимо пройти обследование на компьютерном томографе, или сделать МРТ. Более детально Вам должен все рассказать лечащий врач.

отвечает: МедКоллегияПолисМед