06.07.2009 Елена спрашивает:

Плохой аппетит и срыгивания

Сыну 5 мес. С рождения много срыгивает, а сейчас особенно. Стал плохо есть, много пьет воды, хотя прибывает очень хорошо. Периодически становится потливым (1-2 дня в неделю), хотя температура в квартире постоянная. Кричит от боли в животике во время кормления. Кал зловонный, стул — один раз в сутки. Что может быть?

Срыгивания в комбинации с хорошей прибавкой веса могут указывать на то, что за один раз ребенок съедает слишком много молока. Постарайтесь кормить его чаще но меньшими порциями. Если после изменения режима питания частые срыгивания не прекратятся покажите ребенка педиатру. Одной из причин упорного срыгивания может быть сужение пищевода.
Относительно запаха кала и потливости ребенка не беспокойтесь — это нормально.