14.03.2016 злата спрашивает:

горло и севший голос

здравствуйте!мне 29 лет,заболела от мужа,когда его лечила.сегодня 7 день горло не болит,температуры нет,а краснота(не сильная) горла и сиплость еще есть,что это может быть и что делать?

Злата, очень тяжело сориентироватьс, чем Вы «заболели от мужа». Вам надо вызвать участкового врача, все подробно ему рассказать, врач Вас осмотрит, сделает необходимые назначения при надобности, если понадобится, даст направление на анализы крови и другие исследования. Определить, что у Вас на расстоянии, не видя Вас мы не можем. Или посетите врача самостоятельно, так надо понимать, что у Вас проблемы с носоглоткой. В этом случае необходим отоларинголог (ухогорлонос). Пока можете полоскать горло водным раствором соды. В стакане теплой воды развести чайную ложку соды. Старое, универсальное и безвредное лекарство в таких случаях.

отвечает: МедКоллегияПолисМед