13.03.2016 Марина спрашивает:

что делать с кишечником??

У свекрови(ей 86лет)что-то с кишечником.Вместо кала вот уже вторую неделю идет какая-то слизь.До этого были постоянные запоры.Без слабительных сходить в туалет не может вообще.

Марина, вызывайте врача и берите направление на стационарное лечение, или тоже самое, через скорую помощь. Надо проходить обследование. В таком возрасте кишечные проблемы могут вызывать большое количество болезней. Самолечение в этом случае может кончиться плачевно. Слизистый стул (играет роль количество слизи, кратность в сутки и т.д.) может быть при колите, энтероколите, проблемах с поджелудочной железой, печенью и желчевыводящими путями, неспецифическом язвенном колите , болезни Крона , новообразованиях и т.д.

отвечает: МедКоллегияПолисМед