11.03.2016 Лилия спрашивает:

Тяжело дышать

Здравствуйте мне 16 лет примерно неделю назад стало трудно дышать, когда лежу на левом боку колит слева в груди. Если глубоко вдыхаю или зеваю проходит на пару минут. Если я лежу на спине мне приходится садится т к не могу полностью вдохнуть. Когда нахожусь на улице или в школе это проходит или появляется крайне редко пару раз за пол дня.

Лилия, а спросить или узнать Вы что хотели? Если «что делать», то Вам для начала надо посетить терапевта. Врач Вас выслушает на прелмет возможных проблем в легких, сердце и т.д. Возможно придется сдать анализы. Если врач ничего не найдет, то наиболее вероятны две проблемы: патологический процесс в позвоночнике, или невротическое расстройство. Для исключения, или подтврждения первого диагноза нужен невропатолог, если у него все будет в норме, тогда останется посетить психиатра и получить назначенное лечение. Вам даем на ознакомление цикл статей по Психогенным расстройствам дыхания

отвечает: МедКоллегияПолисМед