10.03.2016 Петр спрашивает:

боль вправом яичке

Мне 42 года. появилась тянущая боль в правом яичке, обратился в поликлинику- сделали узи. Результат- ДГПЖ. увеличение семенных пузырьков. признаки орхита, эпидидимита. кальцинаты мошонки справа. Дополнительные образования: в мошонке справа в анэхогенном содержимом визуализируется гиперэхогенные включения с эхотенями, размерами- 3,8 и 3,5 мм. Какое лечение посоветуете?

Пётр, лечиться советуем Вам только у врача-уролога, никаких самолечений, советов бабок, дедов, экстрасенсов, народной медицины и домашнего лечения и прочих доморощенных лекарей. Если хотите сохранить свое здоровье, выполняйте только рекомендации медика-специалиста. Средств лечения сейчас достаточное количество, начиная от медикаментов и заканчивая диетой и специальной гимнастикой. В Вашем случае по всей вероятности хирургическое лечение не нужно. Заодно прочтите статью на нашем сайте Аденома предстательной железы

отвечает: МедКоллегияПолисМед