06.07.2009 ирина спрашивает:

Скарлатина

здравствуйте!У внучки(5 лет) в садике объявили карантин по скарлатине.Нужно ли принимать иммуноукрепляющие препараты (интерферон,имудон,имунал) для укрепления иммунитета,для профилактики? Вместе с нами проживает ее тетя, у нее беременность 10 недель, что необходимо делать,чтобы избежать ее заражения ?вообще избежать контакта невозможно???

Ответ на вопрос относительно приема иммуностимулирующих средств вы можете найти в нашей статье Как повысить иммунитет ребенка?. При скарлатине лекарства изготовленные на базе интерферона и стимуляторы выделения интерферона не имеют никакой пользы. Гораздо полезней будет провести курс лечения растительным препаратом иммудон. Относительно здоровья беременной женщины вам не стоит беспокоиться пока ребенок здоров. Если ребенок заболеет скарлатиной, то беременную женщину на несколько дней нужно будет перевести жить отдельно от ребенка.