08.03.2016 Даниил спрашивает:

Давит под сердцем

подскажите у меня под сердцем ощущения что что давит что это может быть как груз положили под грудью

Даниил, причин для этой жалобы может быть много. Начиная от болезней сердца и заканчивая неврозом. Чтобы найти причину, необходимо пройти обследование, начать с терапевта, убедиться, что с сердцем все нормально, возможно придется обследовать пищевод — подобные жалобы может дать имеющийся дивертикул, или грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. После осмотра врачом и сдачи анализов возможно понадобиться дополнительное исследование — гастроскопия . Если-же никакой патологий найдено не будет, то речь скорее всего идет о кардионеврозе, лечить который необходимо у психиатра.

отвечает: МедКоллегияПолисМед