08.03.2016 Ирина спрашивает:

прививка полиомелит

ребенку в 3 месяца сделали прививку полиемилит ИПВ, вторую ИПВ прививку сделали в 2 года 7 месяцев (после прививки прошла неделя). В детском саду детей в группе, куда ходит ребенок детей привили живой вакциной полиемилта (прошла неделя после прививки) можно ли моему ребенку ходить в одну группу с другими детьми, привитыми живой вакциной

Ирина, если ребенок находится в удовлетворительном состоянии, не предъявляет никаких жалоб, внешне выглядит здоровым, то противопоказаний никаких нет. Тоже самое можно сказать и о детям группы. Все должны быть здоровыми, при признаках заболевания привитых детей немедленно стоит показать педиатру. Важно также во время заметить возможные реакции на прививку и во время при необходимости начать их лечение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед