07.03.2016 Риана спрашивает:

Бросает в пот и становится трудно дышать во время курения

Здравствуйте!!!Мне 22 года,во время курения сегодня стало трудно дышать и резко бросило в пот.Что это может быть? Курю 5 лет. У меня имеется лишний вес большой…Сегодня пила пирантел,мог ли он повлиять?

Здравствуйте, Риана! Мог повлиять и пирантел, могли быть другие причины, например падение давления, обморочное состояние. Можно предположить также отравление никотином, такое тоже случается, или входящими в состав «табака» ингредиентами, уже не для кого не секрет, что никотин в современном табаке не единственное опасное вещество. Ароматические смолы и др. вещества могут обладать сильным повреждающим действием на ткань мозга, на сосуды. Возможно имеем дело с одной из реакций на эти вещества. Так что Вам надо быть осторожнее, пройти обследование у терапевта и надо думать об отказе от курения. Уже ни для кого не секрет, к чему в итоге приводит курение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед