01.03.2016 Ирина спрашивает:

прием трихопола на 4-5 акушерской неделе

Здравствуйте мне 32 года, не нахожу себе места. Последние М. были 19.01.16, принимала трихопол с16.02.-20.02. по 2 табл./2 р.в день, т.е пропила пачку. 21.02.16 узнала о беременности. 29.02.ходила к геникологу и сказала о приеме трихопола. Она спросила, когда был прием, я сказала что 2 недели назад, а на самом деле прошла только неделя. Подскажите пожалуйста как этот прием отразится на ребенке? Или готовиться к аборту?

Ирина, если на основании приема трихопола Вы собрались готовиться в аборту, то делать это надо уже по показателям вредного воздействие нашей пищи, воздуха, воды и т.д. В них вреда намного больше, чем в трихополе. Подумайте сами, зачем Вам убивать ребенка? Успокойтесь и готовьтесь лучше к нормальной беременности и нормальным родам! Не надо выдумывать болезни и раздувать страхи. Они могут повредить ребенку и Вам гораздо хуже трихопола! Лучше установите нормальный режим питания, прогулок на свежем воздухе, здоровой атмосферы дома, случайте спокойную, классическую музыку. И все у Вас сложится нормально!

отвечает: МедКоллегияПолисМед