06.07.2009 евгений спрашивает:

Повышение температуры

здраствуйте мне 18 лет посоветуйте пожалуйста у меня второй день температура есть боль в горле но кашля нет 1день температура повысилась до 38 я пил парацетамол температура понизилась до 37 но переодически возрастала на следущий день повысилась до 39 я выпил парцетамол и понизил до 38 мне сказали что надо горло поласкать соленой водой я поласкал рот инос когда полоскал нос сол вода попала внутрь уха это плохо и что надо действительно делать чтобы температура не повышалась помогите пожалуйста заранее спасибо

вполне возможно что у вас развилась ангина. В подобном случае наиболее эффективным лечением (как ангины так и температуры) является курс антибиотиков. Рекомендуем обратиться к ЛОР врачу или к вашему участковому врачу для получения рецепта на антибиотики. Вы можете продолжать полоскать горло соленой водой — это хороший метод лечения, однако только одних полосканий не достаточно чтобы справиться с инфекцией.