01.03.2016 Кристина спрашивает:

Нехватает воздуха, трудно дышать

Здравствуйте. У меня такая ситуация:два месяца назад начала болеть кружится голова поставили всд, и сразу началась как ангина, ангина через неделю прошла но некоторые симптомы остались:такие как тяжело дышать нехватка воздуха, не могу сделать глубокий вдох только при зевании за счет этого часто зеваю, сейчас добавилось ощущение как будто при вдохе свербит щекочет в горле…и звук сиплый..окружающим не слышно но я постоянно прислушиваюсь и кажется как будто мокрота туда сюда ходит при вдохе выдохе это жутко мешает…постоянно думаю об этих ощущениях боюсь из-за того что они постоянны что что то это серьезное что могу задохнуться, стала бояться оставаться дома одна и тем более ночевать уезжать далеко от дома думаю мало ли что…лор полностью обследовал ничего не нашли, значит фактически дыханию ничего не мешает так? Что это может быть вообще такое, могу ли я задохнуться? Возможно ли от этого избавиться? Я уже очень устала, а муж говорит что мне уже голову лечить надо( а я как будто чувствую сиплость вдоха и то как как будто тяжело проходит воздух в горле на вдохе( на пару дней когда муж был дома смеялась с ним отвлекалась и как будто ничего особо не мешало а потом опять…(

Кристина, если Вы уже прошли обследование и врачи у Вас ничего не нашли, то Вам должны были рассказать, на какую болезнь похожи Ваши жалобы. Вы описываете проявления невроза. Прочитайте внимательно статьи с нашего сайта по ссылке, в них все понятно изложено, если у Вас останутся сомнения, Вы можете переспросить неясное у нас. А пока Вам рекомендуется обследование у психиатра. Другие специалисты Вам в этом случае ничем помочь не смогут. При грамотном лечении Вам станет легче очень скоро.

отвечает: МедКоллегияПолисМед