28.02.2016 Анна спрашивает:

Одышка, головокружение, слабость при небольшой физ. нагрузке

Здравствуйте. Мне 18, занимаюсь всю жизнь танцами, но в последнее время при нагрузке на организм меня начинает трясти, становится трудно дышать, кружится голова, и не могу продолжать дальше тренироваться, требуется отдых, но ни у кого другого из группы подобного нет. Может со мной что-то не так, или все дело просто в плохой физ. форме? Также были случаи, когда изнутри как будто жарко, а снаружи холодно, тогда сажусь и не могу какое то время подняться.

Анна, Вас надо просто посетить врача. Для начала терапевта, чтобы исключить внутренние болезни. После осмотра и сдачи анализов картина более-менее прояснится, Если врач что-то обнаружит, то предложит план дальнейшего обследования, если нет, то наиболее вероятно, что в Вашем случае речь идет о неврозе. Тогда Вам надо будет найти психиатра, который поможет справиться с проблемой и вернуть Вам здоровье. Пока прочтите на сайте статью о неврозах . Надеемся она Вам поможет.

отвечает: МедКоллегияПолисМед