27.02.2016 Даша спрашивает:

боль в грудной клетке

Здравствуйте,сегодня второй день как испытываю,боль в грудной клетки,похоже на жжение,при сильных волнениях ,все это усиливается и как будто трудно дышать,все это где трахея.Я курю,но раньше такого не было.Началось как начала заменять обычную сигарету на электронную,а так же в последнее время вся на нервах.Как быть,что это может быть?

Даша, надо лечиться. Сперва подойдите на прием к терапевту. Надо, чтобы врач выслушал Вас, сдать клинические анализы крови и мочи, если не найдено будет никакой патологии, то вероятнее всего у Вас психогенное нарушение дыхания , которое возникает на фоне имеющегося невроза и лечится специфическими лекарствами, режимом. Для лечения этой патологии следует найти врача-психиатра, который занимается лечением неврозов и невротических состояний. Курить надо бросать в любом случае. Прочитайте статью, она должна помочь Вам разобраться в проблеме.

отвечает: МедКоллегияПолисМед