24.02.2016 Аля спрашивает:

Внематочная беременность

Здравствуйте! 8.02.2016года была сделана операция по удалению внематочной беременности. Трубы остались на месте. До этого пол года пила препарат силует для лечения эндометриоза. И последних 3 месяца пила дюфастон, чтобы забеременеть. В итоге внематочная. Хотела бы получить консультацию, какие препараты пить дальше? И что делать дальше? После операции пока ничего не принимала.

Аля, Вы задаете вопросы на которые достаточно тяжело отвечать заочно. Чтобы знать, какие Вам препараты принимать дальше, необходимо знать объем операции, который Вам провели. В больнице, при выписке Вам должны были дать полную консультацию по этому поводу. Затем Вы должны вернуться под наблюдение своего участкового гинеколога и продолжать лечение там. Только они должны Вас консультировать и больше никто со стороны. Не ищите ответы на свои вопросы в интернете, обращайтесь только к своим лечащим врачам, также не в коем случае не прибегайте к самолечению, это опасно для здоровья и жизни. Об эндометриозе прочитайте на нашем сайте Эндометриоз

отвечает: МедКоллегияПолисМед