23.02.2016 Яна спрашивает:

ком в горле

мне 14 лет у меня ком в горле он начался с низа кадыка потом начал подниматься в верх мне трудно немного говорить и першит в горле очень не приятное ощущение

Яна, надо понимать, что Вы хотите узнать, что у Вас и что с этой проблемой делать. Чтобы знать точно, надо прежде всего обратиться к врачу, так как в определении болезни может быть много нюансов и во избежания ошибок необходим осмотр и лабораторная диагностика. Но вероятнее всего, у Вас имеется один из вариантов психогенного нарушения дыхания — очень часто встречающегося расстройства, связанного напрямую с неврозами. Мы предлагаем Вам прочесть статью «Психогенные нарушения дыхания» . Постарайтесь внимательно ее прочитать. Затем обратитесь к врачу. Но помните, что в Вашем случае скорее всего придется лечиться у психиатра.

отвечает: МедКоллегияПолисМед