23.02.2016 Ivanna спрашивает:

Постоперационные симптомы Аневризмы, нет чувства сытости.

Здравствуйте,2016г 02 10 была проведена операция поставили клипсу путем трипонации черепа, аневризма размером 15мм. после операции пропало чувство сытости, не распознает вкус, потеря кратковременной памяти, нервные срывы(истерика), головная боль. Пройдут ли эти симптомы со временем и нормально ли это? спасибо.

Здравствуйте, Ivanna! Нормального в этих симптомах конечно же ничего нет. Но и причины этих состояний могут быть разными. Пока рано говорить о результатах операции, должно пройти какое-то время. Нужно наблюдение, со временем должно все восстановиться. Возможно, что Ваши жалобы связаны не только с операцией но и с реакцией Вашей психики на пережитый стресс . Мы советуем эти же вопросы задавать Вашим лечащим врачам, которые знают все тонкости вмешательства и дадут Вам более точный ответ. Пока Ваша задача выполнять все рекомендации, соблюдать диету, давать отдых мозгу и также Вам необходимо больше количество свежего воздуха, способствующего восстановлению функция центральной нервной системы.

отвечает: МедКоллегияПолисМед