21.02.2016 Андрей спрашивает:

Трудно глубоко дышать после работы с краской

17 лет, проблем с дыханием никогда не было. Позавчера вечером работал с аэрозольной краской, местами был в респираторе, местами без, сразу по окончанию заметил что глубоко вдохнуть получается только с усилием и на грудь как будто положили что то тяжёлое, состояние сохраняется в любых положениях, и стоя, и сидя, и лёжа. Пил много молока и дышал свежим воздухом, но не помогло. На второй день лучше не стало.стоит ли ждать или обратится в больницу

Андрей, здравствуйте! Обратиться к врачу по-любому надо, по крайней мере выяснить, что же с Вами произошло. Начался ли воспалительный процесс, или аллергическая реакция на аэрозольную краску, возможно у Вас невротическое расстройство. Без врача эти вопросы Вы не разберете. Не исключено, что это состояние будет повторяться, поэтому лучше понять причину его развития сейчас, чем потом, тем более, оно может протекать в более жесткой форме.

отвечает: МедКоллегияПолисМед