20.02.2016 Анна спрашивает:

сколько времени лечится двусторонняя пневмония

Сын пролежал в больнице 7 дней, три из них в реанимации. Диагноз: внебольничная двусторонняя (неразборчиво пневмония тяжелой степени, дальше опять неразборчиво. Больничный лист закрыли выписали на работу. Что делать, если я вижу что он ещё не здоров, ходит скрючившись, держит левый бок(левое легкое было затемнено больше). Сыну 31 год. Один шок когда лежал в реанимации уже пережили, неужели так и нужно, а если продует, он работает учителем, кабинеты постоянно проветриваем, всё время сквозняк, когда здоров не замечаешь как дует, но он ещё не совсем здоров.

Анна, здравствуйте! Вызывать врача, если сын плохо себя чувствует. Других вариантов нет. Не совсем понятно, как после пневмонии тяжелой степени тяжести выписали на 7 дней и сразу на работу. Тяжелое состояние за неделю уйти никак не может. Добивайтесь, если Вам отказывают в больничном, пусть дадут четкое обоснование. Если оно с Вашей точки зрения неверно, у Вас есть возможность обратиться с жалобой в департамент здравоохранения. Если медики виновны, их привлекут к административной ответственности. К сожалению, только так можно решить Ваш вопрос.

отвечает: МедКоллегияПолисМед