19.02.2016 elena спрашивает:

про гепатит

Заболею ли я гепатитом А? Делала маме укол 10 дней назад и укололась использованной иглой. Мама перенесла гепатит А много лет назад.

Елена, гепатитом Вы заболеете вряд ли. Хотя нет гарантий, ведь все мы можем заразиться где угодно этой болезнью. Вирус всегда рядом с нами, все дело в состоянии нашей защитной системы — иммунитета. А вот страх у Вас уже развился, это намного опаснее самого гепатита. Он сравним с боязнью человека, садящегося в самолет. А вдруг…. Конечно, это вдруг может наступить. И самолет может упасть, а дом развалиться и землетрясение и цунами и т.д. Но надо жить, а не бояться. Надеемся, Вы все правильно поняли. Прочитайте нашу статью о . панических атаках

отвечает: МедКоллегияПолисМед