18.02.2016 Аня спрашивает:

Помогите, к какому врачу обратится

Мне 19 лет, трудно дышать, боли в левой части груди, мучает бессонница, головные боли, низкое давление, то морозит то в жар бросает

Аня, для начала к терапевту, нужны данные осмотра, выслушивания работы сердца и легких, конкретные цифры артериального давления, данные клинического анализа крови и мочи. Если со стороны патологии внутренних органов ничего не будет обнаружено, то тогда надо будет пройти обследование у невропатолога и возможно психиатра, так как Ваши жалобы очень напоминают невротическое расстройство. Но повторим еще раз, только после осмотра и заключения терапевта! Предлагаем Вам для ознакомления небольшой цикл статей на нашем сайте по этой теме. Думаем, они будут Вам полезны / Психогенные расстройства дыхания Желаем Вам выздоровления!

отвечает: МедКоллегияПолисМед