18.02.2016 Марина спрашивает:

Стафилокок

Здравствуйте.Малышу почти 3 месяца в весе набирает хорошо,веселый,апетит есть,температура нормальная.Сдали анализ выявили стафилокок в ответе написано 100000000 КОЕ что это означает подскажите.Очень переживаю.Спасибо

Марина, здравствуйте! Анализ чего Вы сдавали? Надо же писать конкретно все детали. Это первый анализ, или были еще? Каковы их результаты? Почему Вы сдавали этот анализ? Назначил врач? На основании чего? Если у Вашего ребенка нашли стафилококк, но при этом он не болеет, а просто является носителем, это означает, что у него хорошо работает иммунитет, не давая имеющемуся микроорганизму вызвать болезнь. Надо вести здоровый образ жизни, закалять ребенка, много гулять, двигаться на свежем воздухе.Иммунитет сам справится с патогенными микробами. По поводу анализа напишите все подробности, тогда и попробуем Вам помочь! Предлагаем Вам для чтения статью на нашем сайте: Стафилококк в носу

отвечает: МедКоллегияПолисМед