17.02.2016 Виктория спрашивает:

Температура у грудничка

у ребенка 5,5 месяцев температура 37.5,кашель со рвотой,сопли,почти все время плачет.Что нам делать и можно ли обойтись без госпитализации??

Виктория! Этот вопрос Вы должны решать с педиатром, который осматривал ребенка, любой специалист через интернет скажет Вам только это. Мы не видим ребенка, не видим его состояние, не знаем, как часто у него рвота, какой ее характер. Надо знать, ест ли ребенок, какой у него стул. необходимо обязательно сдать анализы крови и мочи, выслушать фонендоскопом сердце и легкие. Пока можно сказать следующее: исходя из возраста и наличия рвоты необходима госпитализация. осложнения у детей грудного периода наступают намного чаще, чем у взрослых и развиваются быстрее. Так что не тяните время!

отвечает: МедКоллегияПолисМед