16.02.2016 Анна Каданик спрашивает:

Высокая температура 4 года ребёнок

Добрый вечер. Ребёнку 3,5 года вчера вечерам резко поднялась температура до 37,5, ночью была 38,5. Жалуется на боли в животе, очень слизяться глаза. Может ли быть это ОРВ? ( рвоты и расстройства желудка нет).

Анна, здравствуйте! Описанное начало заболевания у Вашего ребенка очень характерно для большинства инфекционных болезней . Так что Вам надо обратиться к врачу, не заниматься самолечением. Врач должен осмотреть ребенка, провести аускультацию сердца и легких, провести пальпацию живота, проверить другие специфические симптомы. Только тогда можно будет говорить о каком-либо диагнозе. Самостоятельная «диагностика и лечение» чреваты осложнениями и ни в коем случае недопустимы. Обязательно обратитесь к врачу.

отвечает: МедКоллегияПолисМед