16.02.2016 лиза спрашивает:

тест

Через сколько дней после ПА можно делать тест ? Если ПА был за день до месячных и уже 4 дня задержка! И никаких намеков на месячные! Т.е. со дня ПА прошло 5 дней , тест уже что то покажет ?

Лиза, здравствуйте! Тест, который можно применять в домашних условиях лучше всего делать примерно через наделю после предполагаемого дня задержки. Именно это время считается наиболее оптимальным. Для подтверждения результатов теста лучше всего будет сделать повторый, но уже в поликлинике, со сдачей крови на ХГЧ. Если Вам неизвестна разница, то прочтите статью на сайте: Все о тестах на беременность Кроме того, необходимо наблюдать за возможными признаками беременности.

отвечает: МедКоллегияПолисМед