12.02.2016 Олеся спрашивает:

назначен изониазид

Здравствуйте. Ребёну 11 лет.Диаскинтест положительный 5 мм Назначили изониазид каждый день на сытый желудок на ночь, запивая молоком. + витамин В6 и липоевую кислоту. Всё принимать вместе. Липоевой кислоты у нас в городе нет ни в одной аптеке. Врач сказала тогда принимать эссенциале. Я в сомнениях: это ведь не заменители… может искать эту кислоту и к ней ещё эссенциале добавить или может нам ещё что-то забыли сказать… Переживаю, боюсь сделать что-нибудь не так. Врач ничего не говорит, не общительная какая-то и грубая(

Здравствуйте, Олеся! Особой проблемы отсутствие липоевой кислоты не представляет, важно то, на какой срок назначила врач препарат. Исходя из этого уже и думать, надо ли искать липоевую кислоту, или обойтись только эссенциале. Есть ли у ребенка какие-либо жалобы, Изониазид выписан только на основании положительного диаскинтеста? Грубость врача…Ну как то стерпите, если нет выбора, важно, чтобы был хороший специалист. Не умеет врач обращаться с пациентами, найдите Вы к нему ключик. Слово может очень многое. Желаем здоровья! О туберкулезе можете прочесть статью у нас на сайте: Туберкулез

отвечает: МедКоллегияПолисМед