09.02.2016 Елизавета спрашивает:

Амоксиклав или аугментин

Здравствуйте! Терапевт выписал антибиотик «амоксиклав» (от хронического тонзиллита). Купила «аугментин» т.к. он дешевле, как сказал фармацевт- дозировка такая же, все такое же, тоесть ничего страшного. Это действительно так? Некоторые говорят,что аугментин даже лучше…странно, что он дешевле(не считая его производителя).

Елизавета, всегда есть смысл выполнять назначение врача. Не следует советоваться с аптекарями, их задача — продавать лекарства, назначение, дозировка и замены препаратов необходимо согласовывать только с врачом.
Наверняка, врач выписал не только антибиотик, а дал более расширенные рекомендации, которые включают и режим, закаливание, диету, местное лечение. Хронический тонзиллит вылечить одними антибиотиками очень тяжело. Нужен комплекс мероприятий, основу которого составит повышение иммунитета. Ознакомьтесь со статьей тонзиллит

отвечает: МедКоллегияПолисМед