11.12.2008 Любовь спрашивает:

Как вылечить ларингит и фарингит?

Мучаюсь уже вторую неделю ничего не могу поделать сильно болит горло миндалины и особенно задняя стенка горла все в мешках и кажется появляется гной на миндалинах…гланды вырезать не хочу так как после операции куча друх осложнений… на данный момент принимаю: горячий чай с лимоном, полоскание раст-ом фурацилина, компресы водочные ставлю т.к. температуры нет, аспирин с антигрипином, бисептол, комплексные витамины, грудной сбор принимаю всегда т.к. бронхит хронический…может есть какие-нибудь антибиотики… потому что этот курс мне не очень помогает…

Здравствуйте
Для того, чтобы избежать тонзилэктомии (удаления миндалин) вам нужно пройти комплексный курс лечения тонзиллита (ангины). Для этого советуем обратиться к специалисту. Описанная вами схема лечения недостаточна и может навредить вашему здоровью.

Убедительно советуем не заниматься самолечением и не откладывать обращения к врачу.
Будьте здоровы!