05.07.2009 айдар спрашивает:

повышение температуры

Здраствуйте мне 18 лет у меня поднялась температура до 37.2 как ее сбить и нужно ли? Вот еще симптомы я страдаю хрон. гайморитом, горло болит но кашля нет, нарушение сна и апеттита пожалуйста дайте ответ если можете.

Если температура не поднимается выше 37,2 С и при этом вы чувствуете себя хорошо то сбивать температуру не нужно. Однако если температура сопровождается у вас сильными мышечными и суставными болями, лихорадкой головной болью, чувством разбитости то вам следует принять парацетамол или аспирин, чтобы снизить ее.
Вам также следует проконсультироваться у ЛОР врача так как вполне возможно что температура связана с обострением гайморита. Если это действительно так вам следует пройти курс лечения от гайморита — это единственный способ справиться с температурой.