31.01.2016 ирина спрашивает:

боль с правой стороны

помогите пожалуйста понять что со мной! у меня регулярные боли с правой стороны. локализируется в основном справа внизу от пупка и ниже ближе к ноге.это боль на протяжении 1 года.чаще всего болит когда месячные. была у гинеколога,гастроэнтеролога,хирурга,делала узи почек,печени,желчногго,делала мрт органов малого таза,обнаружили бурсит с правй стороны. узи у гинеколога делаю регулярно.диагноз хронический аднексит .делала рентген кишечника.диагноз синдром раздраженного кишечника. что это может быть? что может давать такую боль?

Ирина, здравствуйте, боль необходимо описать более детально. Постоянно болит, приступами, после нагрузок,в покое и т.д. Острая, тупая, ноющая, колющая, давящая? Отдадет куда-то или нет? Из того, что Вы описали ясно, что у Вас имеется СРК. Он естественно может давать боли. Не исключен вариант, что ощущения спровоцированы проблемами в позвоночнике. Бурсит чего обнаружен? Какого сустава? Хронический аднексит тоже может быть причиной болевых ощущений. В любом случае выявленные патологические процессы Вам необходимо лечить.

отвечает: МедКоллегияПолисМед