31.01.2016 Елизавета спрашивает:

Желтоватые пробки в миндалинах

Как-то болела ангиной и гнойной ангиной, вроде как вылечилась, как я думала! Но начала за собой замечать усталось и будто из рук все валилось, начала чаще простужаться(3 раза за 2 месяца- такого раньше не было). И вот как-то посмотрела на горло, а там эти пробки в миндалинах. Ходила на лазерные процедуры(прикладывала со стороны горла две такие штуки железные на 4 минуты, не знаю как точно называются они), пью витамины. И это не помогло. Вообще не знаю что делать! Это вроде как тонзиллит хронический у меня как я поняла!?

Здравствуйте, Елизавета! Какая именно у Вас болезнь нам тяжело сказать без осмотра. По описаниям, скорее всего именно тонзиллит , причем уже в хронической фазе. В любом случае Вы должны обращаться к ухогорлоносу. Врач должен сам предложить Вам методы лечения, если будете проявлять активность, он расскажет Вам подробно и о болезнях и о лечении. Вам останется выбрать. Лечить можно и консервативно и хирургически, очень важно повышать иммунитет, особенно закаливанием. Домашние и народные методы малоэффективны. Также надо сдать анализы- общий анализ крови, мочи, содержание АСЛО , они помогут разобраться в ситуации и сделать правильный выбор тактики лечения! Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед