05.07.2009 Ирина спрашивает:

как лечить новорожденного при простуде

Моему ребеночку 13 дней , есть подозрение что он простудился, стал хриплый голос, начал иногда кашлять и часто чихает. темпиратура тела 37. 1, что можно в этом случае сделать?

скорее всего ваши подозрения ложны. Температура у новорожденных детей может составлять и 37,5 С это нормально, чихание может быть связано с затеканием в нос молока. Рекомендуем пока не предпринимать никакого лечения — кормите ребенка грудью. материнское молоко содержит все необходимы ребенку фактору иммунной защиты, поэтому если вы не болеете значит и ребенок не будет болеть. если ваши подозрения на простуду укрепятся покажите ребенка педиатру. лечение нужно будет проводить только под его контролем.