26.01.2016 Виолетта спрашивает:

Логест

Здравствуйте! Скажите пожалуйста я принимаю логест 1 месяц и после 7 дневного перерыва забыла выпить 2 таблетки с новой пачки. Какова вероятность забереминеть

Виолетта, добрый день. Процент вероятности вырастает обычно после 12-ти часовой задержке. В цифрах представить его невозможно, так как даже постоянный прием гормональных контрацептивов не дает полной гарантии ненаступления беременности. В этих случаях следует воспользоваться дополнительными контрацептивными методами. Более подробно о методах контрацепции можете почитать в статье «Контрацепция и контрацептивы» . В ней хорошо описаны методы, правила и некоторые тонкости как методов, так и препаратов, а также приведены противопоказания и побочные эффекты при применения этих средств.

отвечает: МедКоллегияПолисМед