05.07.2009 Юлия спрашивает:

У моего дяди туберкулез открытой формы,можно ли с ним контактировать?

Моему дяде 33 года,год назад вел ужасный образ жизни(общался с бомжами,пил неизвестно что,курит на протяжении 10-15 лет).Несколько месяцев назад у него понялась температура, врачи поселка,перевели его в городскую больницу,где ему поставили диагноз-туберкулёз открытой формы.Две недели назад он напился в больнице и его выгнали.Он приехал в поселок и находился там 7 дней.Общался с бабушкой и дедушкой и с друзьями.Врачиего забрали,спустя 7 дней ,вновь в больницу.Скажите можно ли мне ехать к бабушке с дедушкой??Опасно ли это?

да, вы можете смело поехать к дедушке и бабушке — это не опасно, а вот общаться с дядей не рекомендуется пока он не пройдет хотя бы несколько месяцев лечения.