24.01.2016 Катерина спрашивает:

Что предпринимать?

Здравствуйте!Мне 27 лет.Летом поставили под вопросом узловой аденомиоз,после према гармон,осенью на узи диагноз не подтвердился.Три дня назад был половой акт,после были кровяные выделения,но быстро прекратились.Теперь два дня болит и давит низ живота

Здравствуйте, Катерина! Боли и выделения могли возникнуть из-за механических повреждений слизистых оболочек влагалища, шейки матки. Возможно возникло воспаление половых органов. Вам лучше всего показаться гинекологу, а также сделать еще раз УЗИ. Дело в том, что аденомиоз — рецидивирующее заболевание и при нем встречаются возвраты болезненных проявлений, как анатомических (образований), так и клинических, именно поэтому необходимо проходить контрольные обследования и во время лечиться, чтобы не допускать прогрессирования болезни в более запущенные стадии.

отвечает: МедКоллегияПолисМед