24.01.2016 Анжелика спрашивает:

Увеличение менструального цикла

Здравствуйте. В ноябре месяце мне исполнился 21 год. У меня увеличился менструальный цикл. Всегда стабильно был 28 дней. А с ноября месяца стал 33 дня. Половой жизнью начала жить с июня месяца.С чем может быть связанно увеличение менструального цикла?

Анжелика, здравствуйте! Изменение длительности цикла не является патологией, причины могут быть обусловлены какими-либо физиологическими изменениями. Хотя бы той же регулярной половой жизнью. Если же у Вас есть какие-нибудь жалобы, болевые ощущения, выделения и т.д., то , конечно, стоит обратиться за консультацией к врачу. Особенно, если цикл становится нерегулярным и появляются неприятные ощущения. В этом случае скорее всего придется проходить лечение. Прочитатйте статью на нашем сайте о нормальном менструальном цикле . Если останутся вопросы, рады будем помочь.

отвечает: МедКоллегияПолисМед