05.07.2009 diana спрашивает:

Рахит или нет?

Здравствуйте Нам 3 месяца, на грудном вскармливании, малыш родился весом 4230, иногда мотает головой, на затылке немного стали появляться залысины, врач сказал что это первые признаки рахита, и назначил эргокальциферол 3 капли 1 раз в день. Рахит ли это?

Нет о рахите пока речь не идет, облысение затылка наблюдается и детей получающих заведомо достаточные количества витамина Д. Однако вам следует прислушаться к совету врача и начать давать ребенку эргокальциферол (витамин Д). Врач назначил вам профилактическую дозу лекарства, рекомендуемую всем малышам.