20.01.2016 Ana-Maria спрашивает:

трудно дышать

Здравствуйте мне 14 лет..в последнее время( 7 дней) мне становится трудно дышать.Я задыхаюсь.мне как будто не хватает воздуха, чтобы не задыхаться я делаю глубокие вдохи ртом(каждые 40-50 секунд),часто зеваю.Кашля нет но есть боль в в правой груди.Я лежу в больнице 1-2 раза в год с болями в суставах, желудке и головными болями.Мне поставили диагноз сколиоз,хронический гастрит,гепатит <а> и анемия,но теперь вроде все не так уж серьезно Скажите пожалуйста что у меня!!Заранее спасибо!

Ana-Maria, здравствуйте! Вы описали очень характерные жалобы, которые свойственны людям, страдающим невротическими расстройствами. На нашем сайте есть хорошая подборка статей по этой теме:
«Психогенные нарушения дыхания», «Все о ттревожных расстройствах», «Панические атаки»
очень рекомендуем Вас ее почитать. В ней описаны все проявления этого недомогания, а также даны советы по лечению. Это состояние может развиваться по разным причинам. Не исключено, что имеющиеся у Вас болезни провоцируют эти признаки. Если что-то будет неясно, пишите, ответим. Выздоравливайте

отвечает: МедКоллегияПолисМед