16.01.2016 Любовь спрашивает:

37,5 неделю и по вечерам

У меня температура уже неделю. Днем её и утром нет, к вечеру поднимается до 37,5. Горло не болит, насморка нет. К вечеру начинает сильно болеть голова. Школьный врач посмотрел горло и сказал что красное, похоже на ОРВ верхних дыхательных путей. Из-за пустяка ко врачу не хочу идти, но температура напрягает…

Любовь, здоровье и пустяки — это не ерунда, особенно, если учесть, что свирепствующий сейчас грипп унес уже не один десяток жизней. А врачи для того и обучены, чтобы лечить. И лечиться лучше в легкой стадии, не дожидаясь ситуации, когда дело доходит до реанимации. Гораздо проще предупреждать развитие осложнений и развитие болезни, чем потом их лечить. Так что вызывайте врача и придерживайтесь его рекомендаций.

отвечает: МедКоллегияПолисМед