16.01.2016 Света спрашивает:

Температура у ребёнка 2,3 года.

Здравствуйте! У ребёнка ночью поднялась температура 38,7 и рвота, 2,3 года ребёнку, без симптомов, ложились спать бодрые и весёлые, может ли это быть на зубы или это вирусное? Спасибо!

Света, температура у ребенка может подняться по поводу многих причин. Сейчас много гриппозных инфекций, одним из свойств которых как раз и является внезапное начало, высокая температура и т.д. Поэтому не гадалть надо, что это — зубы или вирусное, а вызывать терапевта, который осмотрит ребенка и выяснит причину. Исходя из нее и назначит соответствующее лечение.

отвечает: МедКоллегияПолисМед