15.01.2016 Кристина спрашивает:

Депрессия невроз что это?

Здравствуйте,мне 24 года женского пола,в 13 лет у меня умерла мама после смерти её появился страх смерти прям паранойя что ли, я часто прислушиваюсь к своему здоровью у меня что не день то что то болит анализы сдаю каждый год там все нормально но по самочувствию почему то плохо мне ,в том году меня два раза ограбили на работе, теперь страх появился быть дома одна ,часто нервничаю по поводу и без подскажите что это депрессия нервоз? И как с этим бороться?из лекарств пила успокоительные новопасид глицин валерьянку из за них давление опустилось до 110 а было 120 постоянно,теперь из за давление частая усталость,щас стараюсь не обращать на все внимание помогает но когда что то кольнет то опять нервничаю переживаю ,ставят диагноз Всд

Кристина, добрый день! Скорее всего у вас невротическое расстройство. Самостоятельно от него избавляться крайне нежелательно, а вот обратиться к психиатру и психологу будет самым правильным решением. Лечением неврозов занимаются специализированные клиники неврозов и пограничных состояний. Не ставьте себе самостоятельно диагнозы, вроде «паранойя». Просто обратитесь к специалистам. Современный уровень психиатрии позволяет достаточно комфортно избавляться от мучительных невротических переживаний. Не только препаратами, но и методами психологии. Рекомендуем не обращаться к терапевтам и невропатологам, а сразу в «неврозы». Эти клиники есть в каждом областном центре. Иначе опять получите диагноз ВСД, который по сути ни о чем не говорит и никак не лечится.

отвечает: МедКоллегияПолисМед