14.01.2016 Екатерина спрашивает:

Тяжесть в бронхах, кашля почти нет, что это может быть и как лечить?

26 лет, четыре дня назад немного поднялась температура из-за переохлаждения, был небольшой кашель, в области бронхов постоянная тяжесть, тяжело дышать, кашля почти нет, хриплый голос, пила 3 дня сироп Пектолван плющ, температуры нет, тяжесть не проходит, подскажите что это за заболевание и как нужно правильно лечить?

Екатерина, в основе болезни лежит не охладждение, а активность микроорганизмов, скорее всего вирусов. Диагноз Вам может поставить только врач, который Вас осмотрит. Также и назнаяить лечение должен только он. 3 дня, слишком маленький срок для исцеления. Самостоятельно назначать себе лечение — в корне неправильно. Вы можете просто ошибаться и тогда лечение пойдет во вред. Не всегда при кашле необходимо пить Пектолван, так как и при температуре — аспирин. Более подробно ознакомьтесь со статьей на нашем ОРВИ Выздоравливайте!

отвечает: МедКоллегияПолисМед