04.07.2009 оксана спрашивает:

моему ребенку 4,5 мес.на протяжении всего этого времени у нее сопли.

моему ребенку 4,5 мес.на протяжении всего этого времени у нее сопли.капала молоко грудное и сок каланхоэ.сопли уходили,но возвращались.что делать?не хронические ли это сопли?

Хронический ринит практически не встречается у грудных детей, поэтому, вероятнее всего причиной насморка является именно ваши попытки лечения. Вы можете быть с этим не согласной, однако постоянное вливание в полость носа ребенка чужеродных веществ только раздражает слизистую носа ребенка,что проявляется хроническим насморком. Мы рекомендуем вам на некоторое время прекратить всякие попытки лечения и чаще бывать с ребенок на свежем воздухе и солнце. Если в течение 3-4 недель насморк не исчезнет покажите ребенка ЛОР врачу.